Кубанские Новости
Происшествия

Участник попытки рейдерского захвата «Кубанских деликатесов» предстанет перед судом

Участник попытки рейдерского захвата «Кубанских деликатесов» предстанет перед судом
Фото: pixabay.com
Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Волгоградс

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 4 октября 2019 года в Славянске-на-Кубани на четырех машинах приехали несколько вооруженных огнестрельным оружием людей, расстреляли троих охранников завода «Кубанские деликатесы» - сотрудников завода в возрасте 24, 31 и 27 лет.

Позже появилась информация о том, что нападавшие скрылись с места преступления. На место прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. Охранников с ранениями головы, шеи, кисти руки и предплечья доставили в больницу.

Впоследствии полицейские задержали семерых человек после стрельбы на заводе.

5 октября на сайте завода было опубликовано видео, на кадрах которого видно, как к воротам предприятия подъехал автомобиль, из него вышел мужчина с автоматом и открыл стрельбу.

Ранее в Краснодарском крае возбудили три уголовных дела после попытки рейдерского захвата завода.

Указанные действия привели к причинению предприятию существенного вреда в виде приостановления финансово-хозяйственной деятельности на длительный период времени; причинения ущерба деловой репутации; имущественного ущерба в размере более 45 млн рублей; отказа работников, опасающихся за свою жизнь, выходить на работу; а также к вооруженному конфликту с применением оружия между лицами, осуществляющими охрану ООО «Кубанские деликатесы», в ходе которого троим потерпевшим причинен вред здоровью легкой и средней тяжести.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину он не признал.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Славянский городской суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.