Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи завели дело на мужчину, жарившего шашлыки на балконе

В Сочи завели дело на мужчину, жарившего шашлыки на балконе
Фото: Социальные сети
Нарушителю грозит административный штраф.

В социальных сетях сегодня появилось видео, на котором мужчина жарит шашлык на балконе 18-го этажа многоквартирного дома в ЖК «Остров мечты».

- В отношении мужчины было возбуждено административное дело о нарушении требований пожарной безопасности, -сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе Г МЧС России по Краснодарскому краю.

Автор: Социальные сети

В ведомстве добавили, что использование открытого огня на балконах квартир, жилых комнат общежитий и номеров гостиниц запрещено по закону.

За данное нарушение грозит штраф от 2 до 3 тыс. рублей, те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима - влекут наложение административного штрафа в размере от 2 до 4 тысяч рублей. В случае возникновения пожара в следствии нарушения требований пожарной безопасности, предусмотрена уголовная ответственность.

С начала 2021 года в Сочи произошло 144 пожара, более 50% из них из-за неосторожного обращения с огнем.

Как сообщали «Кубанские новости», только за первый квартал текущего года в крае зарегистрировано почти 2000 пожаров, в результате которых погибли 74 человека, 49 получили травмы.

В настоящее время особый противопожарный режим в связи с ухудшением обстановки введен на территориях Тимашевского, Тихорецкого и Славянского районов.