Кубанские Новости
Происшествия

Педофил ответит в суде за развращение дочери своей жены

Педофил ответит в суде за развращение дочери своей жены
Фото: pixabay.com
В Динском районе 42-летний местный житель предстанет перед судом по обвинению в сексуальном насилии над малолетней.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по краю, мужчина с супругой и ее малолетней дочерью проживали в станице Пластуновской. По версии следствия, обвиняемый с конца 2017 года по январь 2021 года систематически совершал в отношении не достигшей на тот момент 14-летнего возраста дочери жены преступления сексуального характера.

Школьница о произошедшем никому не сообщала и лишь в январе 2021 года рассказала об этом своим знакомым, которые обратились в правоохранительные органы. В процессе расследования ребенок был изъят из семьи и помещен в реабилитационный центр, решается вопрос о лишении матери девочки родительских прав.

На период следствия обвиняемый арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», мужчина с супругой и ее детьми проживал в станице Бакинской. В период с июня 2019 по июль 2020 года он совершал в отношении 11-летней дочери супруги насильственные действия сексуального характера.

Девочка долго никому не сообщала о произошедшем. В начале августа 2020 года она все же рассказала об этом старшей сестре, которая проживала отдельно, а та, в свою очередь, сообщила в правоохранительные органы. В ходе следствия девочка, а также ее несовершеннолетний брат были изъяты из семьи и помещены в реабилитационный центр.