Кубанские Новости
Происшествия

Полицейские задержали двух девушек с партией наркотиков. Они арестованы

Полицейские задержали двух девушек с партией наркотиков. Они арестованы
Фото: Сочинское ЛУ МВД России на транспорте.
Сотрудниками транспортной полиции Сочи задержаны жительницы Волгограда, прибывшие в город с целью сбыта наркотических средств.

Сотрудниками транспортной полиции на одном из объектов обслуживания при проведении оперативно-разыскных мероприятий задержаны две девушки. Оказалось, что они прибыли в Сочи забрать наркотики для последующего их распространения с помощью тайниковых закладок на территории курорта. В месте, указанном задержанными, оперативники обнаружили 30 свертков с веществом белого цвета.

По заключению эксперта, в изъятых свертках находился синтетический наркотик метилэфедрон общей массой более 13 граммов.

В отношении 19- и 22-етних жительниц Волгограда возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотиков, совершенный в крупном размере группой лиц по предварительному сговору. Девушки арестованы, сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Геленджике сотрудники полиции получили информацию, о том, что 26-летняя местная жительница может быть причастна к незаконному обороту наркотиков на территории города.

Во время осмотра ее дома правоохранители обнаружили два свертка с камнеобразным веществом. В хозпостройке стражи порядка нашли два полимерных пакета с порошкообразным веществом белого цвета.

Экспертиза показала, что изъятые вещества являются мефедроном и анфетамином, общей массой около 115 граммов, а также марихуаной массой более 24 граммов.