Кубанские Новости
Происшествия

Дочь не смогла вывести пожилого отца из огня. Он погиб

Следственный отдел по Усть-Лабинскому району СКР по Краснодарскому краю проводит доследственную проверку по факту гибели 68-летн

Как сообщали ранее «Кубанские новости», пожар произошел 11 апреля в станице Новолабинской. Загорелся дом на улице Коломийцева на площади 100 кв. метров. В результате погиб мужчина.

По предварительным данным, произошло возгорание на кухне жилого дома. Дочь хозяина вызвала на место пожарную службу и попыталась вывести родственника из дома, но не смогла. Прибывшие пожарные локализовали возгорание, после чего в комнате было обнаружено тело мужчины. Внешних признаков совершения в отношении него умышленного преступления не обнаружено. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание.

Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Выясняется точная причина возгорания. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Напомним, в Сочи рано утром 9 апреля 2021 года произошло возгорание в одной из комнат одноэтажного дома барачного типа на улице Параллельной. Местные жители вызвали пожарных. После локализации возгорания в одной из комнат было обнаружено обгоревшее тело, предположительно, местного жителя.