Кубанские Новости
Происшествия

Пьяный водитель скутера без прав пострадал в ДТП

Пьяный водитель скутера без прав пострадал в ДТП
Фото: pixabay.com
Авария произошла 10 апреля около 12.00 в Ейске.

По предварительным данным, 59-летний мужчина за рулем скутера «Хонда Такт» не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывания. Выяснилось, что у водителя нет прав на управление мототехникой. Кроме того, освидетельствование мужчины показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

В результате происшествия водитель получил травмы, ему назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия устанавливаются, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 12 октября в Гулькевичском районе в поселке Венцы на улице 50 лет Октября 36-летний мужчина на скутере «Альфа» без прав сбил 17-летнего молодого человека, идущего по краю дороги. У водителя скутера имелись признаки опьянения. В результате происшествия водитель скутера и подростки с травмами были госпитализированы с травмами.

В Щербиновском районе возбуждено уголовное дело за повторное нарушение правил дорожного движения. Инспекторы ДПС для проверки документов остановили скутер без номеров под управлением 49-летнего местного жителя. Мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. При дальнейшей проверке полицейские установили, что ранее мужчина привлекался к административной ответственности за аналогичное нарушение. Решением суда ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением прав сроком на 1 год и 8 месяцев.