Кубанские Новости
Происшествия

Пенсионер на «Пежо» устроил ДТП с двумя пострадавшими

Авария произошла 21 апреля около 14.00 на улице Авиационной в Адлерском районе Сочи.

По предварительным данным, 80-летний водитель «Пежо» при выезде с прилегающей территории столкнулся с автомобилем ВАЗ 2121.

В результате пенсионера госпитализировали с травмами, а водителя отечественного автомобиля доставили в больницу для обследования, сообщила «Кубанским новостям» начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Ирина Заватская.

На месте происшествия потребовалась помощь спасателей, так как после ДТП 80-летний мужчина оказался заблокирован в салоне авто. Прибыв на место, они деблокировали пенсионера и передали пострадавшего сотрудникам скорой помощи, сообщает пресс-служба ЮРПСО МЧС России.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в жестком ДТП с микроавтобусом, фурой и легковушкой погиб человек. Авария произошла около 10.00 на трассе А-146 в районе хутора Верхний Адагум. По предварительным данным, водитель микроавтобуса «Форд Транзит» не справился с управлением и выехал на встречную полосу, где столкнулся с фурой «Фредлайнер». После этого один из автомобилей зацепил легковушку «Тойота Калдина». В результате аварии погиб 47-летний водитель микроавтобуса.

Напомним, в Тимашевском районе 50-летний водитель трактора «Беларусь» с прицепом при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с ВАЗ 2105. В результате пострадали водитель «жигулей» и пассажир, 12-летний мальчик. Они госпитализированы.