Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодарском крае мужчина зарезал экс-сожительницу из-за ее измен

В Краснодарском крае мужчина зарезал экс-сожительницу из-за ее измен
Фото: СУ СК РФ по Краснодарскому краю
В Новокубанском районе 49-летнему местному жителю предъявлено обвинение в убийстве бывшей 41-летней сожительницы.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по региону, женщина проживала в одном из домов на улице Красных Партизан в станице Прочноокопской. Вечером 22 апреля к ней в гости пришла знакомая, которой она рассказала о том, что изменяет фигуранту с другим. Бывший сожитель, который в этот момент находился возле дома, услышал это.

Дождавшись, когда гостья уйдет, он прошел в дом бывшей возлюбленной и стал предъявлять ей претензии по поводу ее неверности. Женщина попыталась выгнать мужчину из дома. Разозлившись, ревнивец ударил ее ножом в шею, убив ее.

О произошедшем обвиняемый самостоятельно сообщил в правоохранительные органы и вызвал на место бригаду скорой помощи. Прибывшие врачи констатировали смерть потерпевшей.

В настоящее время по решению суда мужчина арестован. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее убийство на почве ревности произошло в Крыловском районе. Там 58-летний мужчина с сожительницей находился дома на улице Школьной в станице Новосергиевской. В какой-то момент он увидел в ее телефоне переписку и стал предъявлять претензии. Из-за этого сожители повздорили, и мужчина ударил женщину по голове и задушил ее.