Кубанские Новости
Происшествия

Подрядчик идет под суд за хищение более 2 млн рублей при ремонте соцобъектов в Курганинском районе

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении 40-летнего жителя Курганинска.

Он обвиняется в четырех преступлениях, предусмотренных статьей «мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в крупном размере».

По версии следствия, с 14 мая по 4 октября 2019 года директор ООО «Строй Инвест» вносил в отчетные документы ложные сведения об объемах выполненных работ и использованных строительных материалах при выполнении договоров и контракта по ремонту школы № 9 в станице Темиргоевской, школы № 2 и детского сада № 36 в Курганинске, а также МБУК «Родниковский КДЦ». Таким образом, он похитил из бюджета двух станиц и города более 2 млн рублей.

Обвиняемый находится под домашним арестом. Для возмещения ущерба наложен арест на недвижимость и автотранспорт мужчины.

Уголовное дело направлено в Курганинский районный суд. Обвиняемому грозит до 6 лет лишения свободы с дополнительными видами наказаний, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», в Тахтамукайском районе Адыгеи местный житель предстанет перед судом за хищение свыше 1,1 млн рублей бюджетных средств, выделенных на реализацию национального проекта.

Сейчас читают

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies