Кубанские Новости
Происшествия

В Динском районе в классе с детьми обрушился потолок

В Динском районе в классе с детьми обрушился потолок
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел 24 июня в школе №15 поселка Южного.

Информация об обрушении потолка в одном из кабинетов учебного заведения появилась в соцсетях. По этому факту следственным отделом по Динскому району СКР по краю было организовано проведение доследственной проверки. На место выехал следователь.

По предварительным данным, в одном из кабинетов школы №15 обвалилась потолочная штукатурка. В этот момент в помещении находились дети, посещающие школьный лагерь. В результате происшествия никто не пострадал.

В рамках проверки будет опрошено руководство, педагогический состав и работники школы, проанализирована организационно-распорядительная документация образовательного учреждения и техническая документация здания. Кроме того, устанавливается подрядная организация, которая делала ремонт в школе.

В ближайшее время будет назначено проведение строительно-технической экспертизы для установления причины обрушения и соответствия технического состояния здания школы строительным нормам и требованиям безопасности, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Как сообщали «Кубанские новости», в армавирской школе №2 во время урока утром 20 апреля обвалился потолок. Упали 10 квадратных метров штукатурки. Трое второклассников были доставлены в больницу для оказания помощи, двое из них госпитализированы. Угрозы для жизни детей нет. По инициативе прокуратуры принято решение о закрытии школы для проверки остальных помещений на безопасность. Занятия в учебном заведении возобновились 22 апреля. Четырехэтажная школа была построена в 1955 году. Обрушение потолка произошло на втором этаже. Ремонт проводился в 2018 году.