Кубанские Новости
Происшествия

Появилось видео с места гибели ребенка и двух мужчин в Анапе

Появилось видео с места гибели ребенка и двух мужчин в Анапе
Фото: Кубанские новости
Несчастный случай произошел 5 июля в селе Витязево.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», 13-летнего ребенка, который купался в море, стало уносить течением. Ему на помощь бросились отец несовершеннолетнего и его друг, а также очевидцы. В результате ребенок, его отец и друг не смогли справиться с течением. Остальных ищут спасатели. Прокуратура организовала проверку по факту произошедшего. На место выехал Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

Появилось видео с места происшествия. На нем видно, что участок пляжа огородили сигнальной лентой. На месте работают следователи и сотрудники правоохранительных органов.

По информации краевого оперативного штаба, с 4 июля в Анапе из-за непогоды действует временный запрет на купание в море. На всех пляжах организовано дополнительное оповещение для жителей и гостей города-курорта.

Напомним, вечером 2 июля в станице Крыловской утонул ребенок. Спасателям поступил сигнал о том, что девочка утонула на реке Челбас, в районе крупской гребли. На место выехали сотрудники экстренных служб. Спасатели приступили к поискам. Около 09.00 3 июля в 10 метрах от берега улицы Казачьей водолазы центра ГИМС обнаружили тело 13-летней девочки.

Вечером 13 июня на берегу реки Пшеха в Апшеронске пропали дети из многодетной семьи – мальчики 9 и 12 лет. Трое братьев гуляли на берегу, когда младший из них поскользнулся на глине, упал в воду и стал тонуть. Тело 12-летнего ребенка спасатели обнаружили спустя несколько дней. Второго мальчика до сих пор не нашли.