Кубанские Новости
Происшествия

Сотрудники полиции задержали в Новороссийске серийного поджигателя сена

Сотрудники полиции задержали в Новороссийске серийного поджигателя сена
Фото: pixabay.com
Сейчас устанавливается сумма причиненного мужчиной ущерба.

В Новороссийске сотрудники полиции при проверке сообщений местных жителей задержали мужчину, который пытался поджечь стог сена рядом с домом на окраине одной из станиц. Уходя от преследования, злоумышленник пытался поджечь за собой траву.

Подозреваемым оказался ранее судимый 32-летний местный житель. При опросе очевидцев была установлена причастность задержанного к поджогам сена во дворах нескольких домов. Мужчина доставлен в отдел полиции.

Проводится проверка, устанавливается сумма причиненного им ущерба, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Ранее в Сочи был задержан подозреваемый в поджоге аптек. В ночь на 6 апреля в дежурную часть Центрального района городской полиции поступило сообщение о возгорании трех аптек. На месте происшествия работали пожарные подразделения и правоохранители. В результате был задержан 39-летний приезжий.

Напомним, в марте в полицию обратился житель Курганинского района. Он рассказал, что кто-то поджег его дом. Правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого. 38-летнего экс-хозяина поврежденного дома задержали. Как оказалось, он поджег бывшее жилье из личной неприязни к новому владельцу. Общая сумма ущерба потерпевшему составила около 500 тыс. рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении или уничтожении имущества.