Кубанские Новости
Происшествия

Дерево рухнуло на территории детского сада в Армавире

Дерево рухнуло на территории детского сада в Армавире
Фото: instagram.com/armawir_adm
Инцидент произошел 30 августа на территории детсада №6.

В Армавире из-за сильных порывов ветра на территории детского сада часть дерева упала во двор. В этот момент воспитанников и персонала рядом не было. В результате происшествия никто не пострадал.

В настоящее время специалисты МКУ «Служба спасения» распиливают и убирают упавшую часть дерева, на месте наводится порядок, сообщили в пресс-службе администрации Армавира.

Напомним, 3 июня в Анапе в момент прогулки по территории 200 воспитанников детсада под присмотром восьми воспитателей из-за порыва ветра на территорию дошкольной организации упала часть дерева. В результате происшествия никто не пострадал. Прокуратура организовала проверку.

9 сентября 2019 года в краснодарском детском саду № 48 на гуляющих на площадке воспитанников и воспитательницу обрушилось дерево. Одна из девочек, которой было 2 года 10 месяцев, получила перелом основания черепа, спасти ее жизнь врачам не удалось. Вторая воспитанница детского сада и воспитатель были доставлены в больницу. В мае 2021 года суд вынес приговор заведующей детсада и сотруднику администрации города.