Кубанские Новости
Происшествия

В полиции рассказали подробности ДТП с автобусом со студентами в Краснодарском крае

В полиции рассказали подробности ДТП с автобусом со студентами в Краснодарском крае
Фото: Кубанские новости
Авария произошла около 06.00 в Кавказском районе недалеко от станицы Тбилисской.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», утром 8 сентября на трассе Краснодар-Кропоткин в Кавказском районе рядом со станицей Тбилисская автобус столкнулся большегрузом и улетел в кювет.

В автобусе находились студенты Северо-Кавказского федерального университета. Они направлялись из Ставрополя в Крым на фестиваль «Таврида».

Автор: Кубанские новости

- По предварительным данным, 56-летний водитель автобуса «Сетра», двигавшегося со Ставрополя в Крым, допустил боковое столкновение с прицепом автомобиля «Фридлайнер». После столкновения автобус съехал в кювет. В больницу для осмотра доставлены четыре человека - водитель автобуса и три пассажира. Всего передвигались 46 человек в автобусе. Все обстоятельства выясняются, - сообщили «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В краевом оперативном штабе уточнили, что двое пострадавших доставлены в городскую больницу Кропоткина, один - в центральную районную. Состояние средней тяжести.

Напомним, 7 сентября в 3.40 на улице Ленина в Адлерском районе Сочи. 43-летний водитель автомобиля «Лексус» не справился с управлением, наехал на препятствие и опрокинулся. Мужчина был доставлен в медуреждение.

2 сентября женщина за рулем «Киа» ехала по автодороге Новороссийск – Керченский пролив. В хуторе Чембурка под Анапой при перестроении она не предоставила преимущество в движении БМВ, который двигался попутно, и столкнулась с ним. После этого «Киа» опрокинулась.