Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пойдет под суд мужчина, сбивший на электросамокате девочку

В Сочи пойдет под суд мужчина, сбивший на электросамокате девочку
Фото: pixabay.com
В Сочи завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего мужчины, обвиняемого в неосторожном причинении тяжкого вре

Напомним, инцидент произошел вечером 22 августа на улице Конституции СССР в Центральном районе Сочи. Девочка, которой 1 год и 8 месяцев, вместе с отцом гуляла по набережной реки. В какой-то момент мужчина, двигаясь на электросамокате, сбил ребенка и поехал дальше. Видео с моментом происшествия было опубликовано в соцсетях. Следователи установили личность водителя. Им оказался 44-летний местный житель. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

В результате происшествия ребенок получил перелом лобной кости. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенку причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что Краснодарский край вошел в тройку регионов по числу ДТП с участием электросамокатов. На Кубани в 2021 году произошла 21 такая авария.

Количество ДТП с участием электросамокатов в России с начала 2021 года увеличилось на 66%, а число погибших в них выросло в четыре раза. Всего на дорогах произошло почти 270 подобных аварий, жертвами которых стали восемь человек, еще 275 пострадали.