Кубанские Новости
Происшествия

17-летний рабочий погиб на предприятии под Анапой

Несчастный случай произошел ночью 12 сентября на территории площадки хранения строительных материалов в селе Юровка.

Установлено, что 17-летний местный житель проходил стажировку при приеме на работу в ООО «Торговый дом «Титан». Уточняется, что он не был официально оформлен.

Ночью 12 сентября подросток находился на территории площадки хранения строительных материалов в селе Юровка. Там он работал с автоматизированной сеялкой песка. При этом подростка не ознакомили с требованиями правил техники безопасности. Кроме того, он работал без средств индивидуальной защиты. В какой-то момент рука рабочего попала в барабан-валик конвейерной ленты. После полученных травм он скончался.

Автор: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

По данному факту территориальным отделом СКР возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ход и результаты его расследования контролирует Анапская межрайонная прокуратура.

Кроме того, в ходе проверки надзорное ведомство даст оценку соблюдению трудового законодательства на предприятии, в том числе при привлечении к труду несовершеннолетних, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.