Кубанские Новости
Происшествия

Водитель на легковушке едва не сбил семью с коляской на пешеходном переходе в Новороссийске. Его нашли полицейские

Водитель на легковушке едва не сбил семью с коляской на пешеходном переходе в Новороссийске. Его нашли полицейские
Фото: соцсети
Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к административной ответственности водителя, нарушившего правила проезда пешеходного перех

Ранее соцсетях появилось видео, на котором видно, как по пешеходному переходу в Новороссийске идет семья с двумя детьми, один из которых сидит в коляске. В это время по дороге едет «Хендай». Водитель резко тормозит, останавливаясь прямо на переходе. При этом он задевает мужчину и женщину.

Роликом заинтересовались в Госавтоинспекции. Как сообщили в ГИБДД Новороссийска, водитель не пропустил пешеходов на пересечении улицы Южной и проспекта Дзержинского. Произошло это 9 сентября в 18.30.

Полицейские нашли нарушителя и составили на него административный протокол по статье «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения».

Кроме того, водитель легковушки принес извинения на камеру.


Ранее сочинские правоохранители вычислили нарушительницу на иномарке из социальных сетей. В социальных сетях сотрудники ДПС выявили Porsche, который двигался впереди кареты скорой помощи, следовавшей на вызов. Иномарка не предоставила спецмашине преимущество в движении. Правоохранители установили водителя автомобиля – это была женщина. В отношении нарушительницы был составлен административный материал.