Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи пьяный мужчина угнал со склада фургон и попал в ДТП

В Сочи пьяный мужчина угнал со склада фургон и попал в ДТП
Фото: Михаил Ступин
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Сочи, в полицию с заявлением об угоне обратился 43-летний местный житель. Он рассказал, что неизвестный угнал с территории складского помещения фургон «Фиат Дукато», совершил ДТП, а с места происшествия скрылся.

Правоохранители по записям камер видеонаблюдения установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний местный житель. Мужчина был задержан.

Установлено, что на момент совершения угона подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Сочинец находится под подпиской о невыезде.

Ранее в Туапсинском районе приезжий из Республики Коми угнал «Мазду» с территории автосервиса. Мужчину задержали на АЗС в поселке Джубга. Установлено, что подозреваемый, находясь на территории автосервиса, проник в салон незапертого автомобиля, завел двигатель оставленным в машине ключом и уехал кататься по району. В отношении приезжего возбуждено уголовное дело.