Кубанские Новости
Происшествия

В Новороссийске идут под суд закладчики наркотиков. Им грозит 20-летний срок

В Новороссийске идут под суд закладчики наркотиков. Им грозит 20-летний срок
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Новороссийске перед судом предстанут четверо участников организованной группы за незаконный оборот наркотиков и легализацию де

Как сообщили в пресс-службе регионального главка полиции, фигуранты «работали» на нелегальный интернет-магазин. Они получали из тайников мелкооптовые партии зелья, расфасовывали их и делали «закладки».

Всего на счету сообщников более 1,5 тыс. «закладок» на территории Новороссийска. Полицейские изъяли из оборота более 132 гр. производного N-метилэфедрона и более 110 гр. мефедрона.

Также предъявлено обвинение 44-летнему участнику группы, являющемуся оператором интернет-магазина, в легализации денег. Кроме того, выяснилось, что 45 летний жителя Магаданской области причастен еще и к разбойному нападению.

Все фигуранты находятся под арестом. Сейчас уголовное дело направлено в суд. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.

Ранее на подобных «закладках» попался 46-летний краснодарец. Он вступил в сговор с сообщниками и сбывал наркотики на территории Ейска. В качестве оплаты за свою «работу» мужчина получал деньги в биткоинах. Через электронные кошельки он переводил полученную криптовалюту в рубли, затем переводил рубли на банковскую карту и обналичивал. Таким образом, краснодарец легализовал 112 065 рублей 87 копеек.

Кроме того, посту ДПС «Кущевский» полицейские остановили иномарку для проверки документов. Пассажир автомобиля, 25-летний житель Московской области, стал нервничать при виде полицейских. В итоге стражи порядка машине нашли около 400 граммов героина.