Кубанские Новости
Происшествия

Коньяк, вино, закуска: в Новороссийске двое пьяных мужчин ограбили гипермаркет

Коньяк, вино, закуска: в Новороссийске двое пьяных мужчин ограбили гипермаркет
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Сотрудники Росгвардии задержали двух мужчин по подозрению в грабеже в новороссийском гипермаркете.

Сотрудники Росгвардии, прибывшие по сигналу «Тревога» из гипермаркета в микрорайоне Цемдолина на улице Ленина, выяснили, что двое неизвестных мужчин взяли с полок торгового зала три бутылки алкоголя - коньяк и вино - и несколько пачек рыбы, не оплатив товар, и скрылись от персонала.

Мужчин с похищенным в руках заметили на одной из улиц росгвардейцы. Увидев патрульный автомобиль, они вновь попытались скрыться.

Местные жители 20 и 29 лет с видимыми признаками опьянения были переданы сотрудникам полиции. Известно, что один из них ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, сообщили в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее в Крымске росгвардейцы прибыли к ювелирному магазину по поступившему оттуда сигналу тревоги. Выяснилось, что в торговую точку зашел неизвестный и взял золотое кольцо под предлогом примерки, после чего скрылся вместе с дорогим украшением. Вскоре подходящий под описание злоумышленника мужчина, 28-летний житель Крымского района, был задержан сотрудниками Росгвардии в одном квартале от места инцидента.