Кубанские Новости
Происшествия

В Краснодаре мужчина стрелял из пистолета на детской площадке

В Краснодаре мужчина стрелял из пистолета на детской площадке
Фото: instagram.com/umrlive/
В Краснодаре полиция организовала проверку после появления в соцсетях видеоролика со стрельбой в Юбилейном микрорайоне.

Вчера, 19 декабря, на детской площадке по улице Думенко, 12 стреляли, видео выложили в домовой чат. Пистолет, судя по видео, травматический. Но это не дает право палить из него во дворе жилого дома, написала пользовательница соцсетей. Роликом заинтересовались в полиции.

- Сообщений о происшествии в полицию города не поступало. Вместе с тем, на основании выявленной в интернете информации инициативно назначено проведение проверки, по результатам которой будет установлена личность мужчины, и его действиям дана правовая оценка, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Напомним, в начале декабря в Майкопе в полицию Майкопа поступило сообщение о том, что неизвестный в одном из садовых товариществ в республиканском центре несколько раз выстрелил в воздух из предмета, похожего на пистолет. Обошлось без пострадавших.

Правоохранители изъяли записи с камер видеонаблюдения и гильзы, после чего установили личность подозреваемого. Им оказался 33-летний житель Кошехабльского района. Оказалось, что в момент стрельбы из травматики в общественном месте мужчина был пьян.