Кубанские Новости
Происшествия

В Туапсинском районе непогода разрушила дом

В Туапсинском районе непогода разрушила дом
Фото: instagram.com/life_in_defanovka
В Краснодарском крае в течение 18 января действуют сразу четыре экстренных предупреждения из-за осадков и сильного ветра.

В ночь на 18 января на село Дефановка Туапсинского района обрушился ураганный ветер. А днем из берегов вышла река Дефань, подтопив дороги и огороды местных жителей. От удара стихия пострадал один из частных домов. По словам и.о. главы сельского поселения, новые хозяева у недвижимости появились около года назад. Люди там живут не постоянно – приезжают из другого региона только на лето, поэтому жертв и пострадавших удалось избежать.

- Дом был некачественно построен. Он был построен без фундамента, без армопояса, без бетонной прокладки между швов, поэтому и произошло разрушение. Проще говоря, это дом держался «на честном слове», - прокомментировал «Кубанским новостям» и.о. главы Джубгского сельского поселения Николай Извеков.

Как ранее писали «Кубанские новости», режим повышенной готовности ввели в Северском районе: поднялись реки Убин, Иль, Афипс, Шебш. Глава Северского района Андрей Дорошевский обратился к жителям с обращением.

Напомним, в Крымском районе сильный поток воды частично разрушил мост через реку. Мост через реку Барабашева щель в станице Нижнебаканской был поврежден сильным потоком воды. Об этом сообщил глава Крымского района Сергей Лесь.