Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полиция задержала закладчика с 13 граммами метадона. Ему грозит до 20 лет

В Сочи полиция задержала закладчика с 13 граммами метадона. Ему грозит до 20 лет
Фото: УВД Сочи
В Сочи полицейские выявили факт распространения наркотиков.

Сотрудники полиции в Адлерском районе Сочи обратили внимание на подозрительного мужчину, который что-то фотографировал в траве. Увидев правоохранителей, он занервничал и попытался скрыться.

Стражи порядка задержали 45-летнего приезжего. Его досмотрели и нашли свертки с кристаллическим веществом внутри. Позже экспертиза показала, что это метадон.

Кроме того, в мобильном телефоне мужчины полицейские обнаружили координаты 25 ранее оборудованных тайниковых закладок с аналогичным содержимым. Оказалось, что наркотик приезжий купил через интернет для дальнейшего сбыта.

Автор: УВД Сочи

В отношении возбуждено уголовное дело о незаконном сбыте наркотиков. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УВД Сочи.

Напомним, в конце апреля в Адыгее полицейские 26-летнего гражданина одного из государств ближнего зарубежья, временно проживающего на территории Краснодарского края. Выяснилось, что он планируют доставить в республиканский центр сильнодействующие наркотики и сбывать их. В салоне автомобиля мужчины обнаружили пакетики с героином.