Кубанские Новости
Происшествия

На Кубани против насмерть сбившего подростка росгвардейца возбудили уголовное дело

На Кубани против насмерть сбившего подростка росгвардейца возбудили уголовное дело
Фото: Михаил Ступин
В Гулькевичском районе житель Кропоткина подозревается в нарушении правил дорожного движения, в результате которого погиб подрос

Смертельная авария произошла вечером 5 мая на улице Первомайской в селе Новоукраинском Гулькевичского района.

По версии следствия, подозреваемый за рулем «Хендэ Акцент» не выбрал безопасную скорость и съехал на обочину дороги. Там он сбил 14-летнего пешехода, который двигался в попутном направлении. Прибывшая на место бригада медиков констатировала смерть потерпевшего.

В отношении 30-летнего водителя возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть подростка.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде домашнего ареста.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначены судебно-медицинская и судебно-химическая экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по краю.

Водителем иномарки являлся сотрудник Росгвардии.

- Сотрудник уволен и понесет наказание в установленном законом порядке. В момент аварии он не находился при исполнении служебных обязанностей и управлял личным автомобилем, - прокомментировали ранее «Кубанским новостям» в пресс-службе ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.