Кубанские Новости
Происшествия

В Сочи полиция задержала закладчика с партией мефедрона и амфетамина

В Сочи полиция задержала закладчика с партией мефедрона и амфетамина
Фото: ГУ МВД России по Краснодарскому краю
В Сочи полицейские пресекли незаконный оборот наркотиков.

Так, в поселке Дагомыс сотрудники полиции заметили прохожего, который при их воде попытался сменить направление. Его остановили и досмотрели.

В кармане куртки 31-летнего жителя Оренбургской области правоохранители нашли сверток с порошкообразным веществом. В его телефоне обнаружили координаты четырех оборудованных им тайниковых закладок.

На съемном жилье молодого человека полицейские изъяли два пакета с порошкообразным веществом, свертки, обмотанные изолентой, а также шесть упаковок с таблетками, электронные весы и упаковочный материал.

Согласно заключению эксперта, изъятым являются мефедрон, амфетамин и марихуана, таблетки содержат в составе алпразолам. Общий вес запрещенных веществ составил около 170 граммов. Оказалось, что их мужчина купил через интернет, чтобы потом сбывать их в Сочи.

Автор: ГУ МВД России по Краснодарскому краю

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело о незаконном обороте наркотиков. Фигурант арестован, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее сотрудники полиции в Адлерском районе Сочи обратили внимание на подозрительного мужчину, который что-то фотографировал в траве. Увидев правоохранителей, он занервничал и попытался скрыться.

Стражи порядка задержали 45-летнего приезжего. Его досмотрели и нашли свертки с кристаллическим веществом внутри. Позже экспертиза показала, что это метадон.