Кубанские Новости

Пособника украинских спецслужб задержала ФСБ в Краснодарском крае

Пособника украинских спецслужб задержала ФСБ в Краснодарском крае
Фото: Михаил Ступин
УФСБ России по Краснодарскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность пособника украинских спецслужб.

В результате оперативно-разыскных мероприятий задержан местный житель, который по собственной инициативе установил отношения сотрудничества с представителем ГУР МО Украины и дал свое согласие на сбор и передачу сведений о деятельности ВС РФ и других силовых органов на территории Кубани.

Следственным отделом УФСБ России по Краснодарскому краю в отношении задержанного возбуждено и расследуется уголовное дело по статье о сотрудничестве на конфиденциальной основе с представителем иностранного государства в целях оказания ему содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ. Об этом сообщили в пресс-службе силового ведомства региона.

Напомним, ранее УФСБ России по Краснодарскому краю был задержан 64-летний гражданин Израиля, бывший военнослужащий ЦАХАЛ, вынашивавший намерения вступить в украинские вооруженные формирования ради участия в боевых действиях против России. Как выяснилось, он направлял в адрес различных террористических организаций, запрещенных на территории нашей страны, свои данные для вступления в состав этих организаций и выполнения боевых задач против России.