Кубанские Новости
Происшествия

В Томской области больше 10 населенных пунктов затоплены из-за паводка

В Томской области больше 10 населенных пунктов затоплены из-за паводка
Фото: ГУ МЧС России по Томской области
Под столицей региона уровень воды в реке Томь достигает критической отметки.

Под Томском уровень воды в реке Томь стремительно достигает экстренной отметки. На 15 апреля он составляет 860 см, тогда как опасной отметкой считается 890 см. Сейчас на территории Томской области сотрудники МЧС оказывают помощь жителям затопленных населенных пунктов. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

– Уровень воды в р. Томь в районе Лагерного сада за сутки повысился на 99 см и составляет 860 см при опасной отметке 890 см, в районе Речвокзала – повысился на 14 см и составляет 761 см при опасной отметке 750 см, в районе д. Козюлино – повысился на 28 см и составляет 956 см при опасной отметке 980 см, – сообщили в ГУ МЧС по региону.

Силы представителей ведомства брошены и на спасение двух переливов автодорог в Томском районе: Казанка – Батурино и Вершинино – Яр.

На 15 апреля в зоне подтопления остаются следующие населенные пункты: Вершинино, Батурино, Чёрная речка, Ягодка, Солнечное, Медведка, Озеро Долгое, Яр, Левобережье и Оськино.

84 человека эвакуированы из затопленных зон. Среди них 8 детей. Сейчас на территории пункта временного размещения пребывают 12 человек, включая 3 несовершеннолетних.