Ночью на территории новороссийского полигона для хранения твердых бытовых отходов произошло возгорание. На месте находятся специалисты – огонь ликвидируют 5 пожарных расчетов и 20 человек. Сотрудники Новороссийского лесничества осуществляют дежурство на границе полигона с лесным массивом. Об этом сообщил глава города-героя Андрей Кравченко в своем телеграм-канале.
Причину пожара установят после тушения и проведения соответствующих мероприятий.
– Поздней ночью поступила информация о возгорании на мусорном полигоне. Все службы оперативно были отправлены на место. Задействованы 5 пожарных расчетов, 20 человек. Новороссийское лесничество дежурит на границе полигона с лесным массивом. Причина пожара будет установлена после тушения и проведения соответствующих мероприятий, – отметил Андрей Кравченко.
Напомним, в августе 2024 года в Новороссийске произошел пожар на территории мусорного полигона. На ликвидацию последствий возгорания ушло более четырех суток. На время борьбы с пожаром на полигоне временно приостанавливали прием мусора. К тушению были привлечены 47 человек, 25 единиц техники и 5 мотопомп. Дополнительно были пригнаны 6 водовозок, которые заправляли пожарные машины.
Это далеко не первый инцидент с возгоранием на полигоне в Новороссийске. Ранее огонь вспыхнул в Борисовке. Площадь пожара составила 1 тыс. кв. м. Локализовать огонь удалось уже на следующий день. После на месте возгорания фиксировали тлеющие участки. Несколько суток продолжались работы по их ликвидации.