Кубанские Новости

Крупнейшую молочно-торговую ферму открыли в Павловском районе

На открытии фермы побывал глава региона Вениамин Кондратьев.
Глава Кубани отметил, что на новая ферма по уровню ничуть не уступает европейской. Здесь лучшее оборудование, технологии, уникальные условия содержания животных.

– Мы делаем все, чтобы животноводство развивалось, чтобы наши дети пили натуральное молоко. Должны быть инвестиции в молочную отрасль, была господдержка, чтобы появлялись семейные фермы, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Первая очередь фермы запущена в тестовом режиме. Выход на проектную мощность предполагается в 2021 году с валовым удоем молока 20 тыс. литров в год, сообщает администрация Краснодарского края.

В общей сложности на ферме будет содержаться стадо в 4 тыс. голов КРС, в том числе – 1800 фуражных коров. Планируется, что предприятие достигнет самых высоких показателей в стране по уровню надоя на корову – это 12 тыс. литров молока в год, что в два раза выше, чем в среднем по стране.

Известно, что объем инвестиций в молочно-товарную ферму составил 800 млн рублей. Владелец объекта - агрохолдинг «Степь» планирует строительство еще двух комплексов на три тысячи голов.