Кубанские Новости

Аграрии Краснодарского края смогут приобрести удобрения на льготных условиях

Краевой минсельхоз и компания «ЕвроХим»подписали соглашение по поставкам минеральных удобрений сельхозпроизводителям Кубани.

Планируется, что в следующем году «ЕвроХим» организует бесперебойные поставки минеральных удобрений аграриям, а также будет содействовать во внедрении передовых технологий в сельхозпроизводство края.

По словам министра сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани Федора Дереки, удобрения будут поставляться производителям на выгодных для них условиях.

С начала года аграрии уже приобрели 385 тыс. тонн минеральных удобрений.

Министр отметил, что продукция компании «ЕвроХим» сертифицирована и соответствует европейским стандартам качества, удобрения универсальны и совместимы с другими компонентами, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре стартовала 26-я Международная сельскохозяйственная выставка «ЮГАГРО 2019».

Ключевое агрособытие года продлится до 22 ноября. Эффективная бизнес-площадка России традиционно проходит в период, когда реальные производители формируют бюджет на будущий год. Здесь действительно находят друг друга покупатель и продавец.

13 новинок краевых производителей сельхозтехники представлены на международной выставке «ЮГАГРО» в Краснодаре

В этом году Краснодарский край экспортировал сельхозпродукцию почти на 2 млрд долларов, что составляет 83,4% от плана на 2019 год.

– По некоторым видам продукции экспортные поставки выросли в десятки раз в сравнении с прошлым годом, – добавил вице-губернатор Андрей Коробка.