Кубанские Новости
Спорт

Главного тренера испанцев могут уволить из сборной за день до начала ЧМ-2018

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги может быть отправлен в отставку за день до начала чемпионата мира по футболу.

Сегодня у испанцев запланирована пресс-конференция, во время которой может быть объявлено об увольнении Лопетеги.

Президент Федерации футбола Испании Луис Рубиалес недоволен тем, что накануне «Реал» объявил о назначении Лопетеги главным тренером команды. Он считает, что таким образом тренер предал его. Сейчас окружение президента пытается успокоить его и не принимать поспешных выводов.

Однако пока никто не может уверенно сказать, что именно Лопетеги будет руководить командой на чемпионате мира в России, пишет «Советский спорт».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Испании во время ЧМ-2018 будет базироваться на базе Академии ФК «Краснодар». Главный тренер Хулен Лопетегии игроки команды были приятно удивлены базой в Краснодаре и ее готовностью.

Испанские футболисты в групповом турнире ЧМ-2018 сыграют с командами Португалии (15 июня, Сочи), Ирана (20 июня, Казань) и Марокко (25 июня, Калининград).

Сборная Испании одержала победу над Тунисом в Краснодаре с минимальным счетом 1:0. На 84-й минуте испанцы открыли счет. Диего Коста сделал передачу на Яго Аспаса, который пробил практически по пустым воротам - 1:0.

Капитан сборной Испании Серхио Рамос поблагодарил за граффити на краснодарской многоэтажке.

Капитан сборной Испании Серхио Рамос показал свой номер на базе в Краснодаре.