Кубанские Новости
Спорт

Немецкие журналисты извинились за негативный прогноз об игре России на ЧМ-2018

Они отметили, что после второй игры хозяйка чемпионата почти достигла одной восьмой финала и поменяла мнение о себе.

Немецкие СМИ, которые давали негативные прогнозы о шансах сборной России на чемпионате мира по футболу FIFA 2018, принесли свои извинения.

Когда Россия разгромила команду Саудовской Аравии в матче открытия со счетом 5:0, немецкий журнал Spiegel опубликовал статью, в которой говорилось: «Россия все равно не выйдет из группы».

19 июня в матче второго тура группового этапа Россия обыграла Египет со счетом 3:1. Подопечные Станислава Черчесова набрали шесть очков и могут досрочно выйти в 1/8 финала, если встреча Уругвая и Саудовской Аравии закончится ничьей или победой южноамериканцев.

После матча с Египтом немецкое издание признало, что недооценило хозяев чемпионата.

- Прости, Россия, мы неправы, - написал журнал Spiegel.

Журналисты отметили, что после второй игры ситуация выглядит совершенно иначе: хозяйка чемпионата почти достигла одной восьмой финала и поменяла мнение о себе.

Кроме того, издание предсказывает, что в плей-офф перед российской сборной встанет «непреодолимая задача» в лице Испании или Португалии. Однако при этом немецкие журналисты напоминают, что они один раз уже ошиблись с прогнозами.

Напомним, в заключительном матче группового этапа команда Станислава Черчесова сыграет с уругвайцами.

В победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», более половины россиян будут следить за трансляциями матчей чемпионата мира по футболу, который стартует в России через неделю.

Исследователи отмечают, что уровень интереса к домашнему чемпионату оказался выше, чем к прошлому мундиалю в Бразилии: четыре года назад игры ЧМ собирались смотреть 41% россиян.

Эксперты считают, что ЧМ-2018 в России может стать лучшим в истории.

Составлен рейтинг фаворитов на основе прогнозов, которые сейчас дают букмекерские конторы. Эксперты представили пятерку команд, претендующих на кубок чемпионата мира по футболу 2018.

Тем временем сборная Бразилии заявила о своем намерении выиграть ЧМ-2018.

К началу чемпионата мира по футболу FIFA 2018 отечественные и мировые производители выпустили широкий ассортимент сопутствующих товаров. Некоторые из них вызывают вопросы, сомнения и удивление. «Футбольные» деньги, гигантские матрёшки и мячи из колбасы: 7 необычных новинок к ЧМ-2018 в России.

Для своих болельщиков, которые собираются посетить чемпионат мира по футболу в России, забавную памятку опубликовало британское издание The Sun. Авторы называют свой текст путеводителем. Они обращают внимание читателей на то, что Россия - «совершенно иной мир», со своими правилами поведения, манерами и культурой.

Первым делом издание предупреждает британских болельщиков об осторожности при употреблении спиртных напитков.

Аргентинская футбольная федерация в преддверии чемпионата мира 2018 года тоже выпустила буклет для своих болельщиков. В пособии на двух листах рассказывается о том, как фанатам найти общий язык с русскими девушками.

Рекомендаций всего несколько, но все достаточно забавные. Итак, чтоб произвести впечатление на русских красавиц, аргентинцам предлагают следить за собой, уважительно относиться к собеседницам, а также быть веселыми.