Кубанские Новости
Спорт
Станислав Павлов

Болельщики собираются на матч ЧМ Германия-Швеция в Сочи

23 июня в 21.00 на стадионе «Фишт» в Сочи стартует матч второго тура группового этапа между сборными Германии и Швеции.

Болельщики команд собираются у стадиона в ожидании долгожданного матча.

Сочи. Болельщики Германия-Швеция
Видео: Кубанские новости

Напомним, в стартовом матче ЧМ сборная Германии неожиданно уступила мексиканцам со счетом 1:0. Команда Швеции в первом туре с минимальным счетом обыграла Южную Корею – 1:0.


- Против Мексики мы были не так самоуверенны. Мундиаль показал, что мировой уровень не у всех столь высок, конечно, воля к победе важна, настрой это главное оружие, - заявил на предматчевой пресс-конференции главный тренер сборной Германии Йоахим Лев.

В свою очередь главный тренер сборной Швеции Янне Андерссон рассказал, что команда выработала комплексный подход в преддверии игры с немцами.

- Мы посмотрели, как немцы играли последний матчи другие игры, проанализировали их стиль, и выработали целостный подход, - сказал Андерссон. - Это целый комплекс, аналитики нам также предоставили много информации, мы на них полагаемся. Будем работать.

Синоптики предупредили болельщиков о возможных осадках во время матча. Поэтому фанатам посоветовали взять с собой дождевики и зонты. Отметим, что при этом необходимо иметь в виду требования норм безопасности: зонт в закрытом состоянии должен быть не больше 25 сантиметров. Зонты-трости придется сдать в камеру хранения.

Ранее полиция Краснодарского края напомнила болельщикам о правилах поведения на футбольных матчах.

Где посмотреть онлайн-трансляцию матча.

Жители и гости Сочи не попавшие на «Фишт» могут посмотреть эту встречу в фан-зоне на площади Южного мола. Здесь установлены большие экраны.

Одновременно здесь могут находиться до 10 тысяч болельщиков. Вход бесплатный для всех желающих. Организаторы приготовили насыщенную развлекательную программу из 88 мероприятий.

Все матчи чемпионата мира по футболу 2018 жители и гости кубанской столицы могут посмотреть в амфитеатре парка «Краснодар». Посетить трансляцию все желающие могут бесплатно.