Кубанские Новости
Спорт

Артем Дзюба призвал российских футболистов «умереть на поле»‍

Форвард сборной России Артем Дзюба рассказал о настрое на матч 1/8 финала чемпионата мира против Испании, который пройдет в Моск

- Каждый из нас должен будет умереть на футбольном поле. И 95 минут, и 100 минут — сколько будет нужно, столько надо вывернуть себя наизнанку, нужен этот командный дух, — заявил Артем Дзюба в видеоинтервью Международной федерации футбола (ФИФА).

Он отметил, что в футболе в определённый день любая команда может обыграть любую.

- Если мы все выйдем и сыграем даже не на своем максимуме, а выше – на 200-300%, я уверен, что у нас будет шанс сделать этот исторический момент, - отметил Дзюба.

Накануне матча с Испанией футболисты сборной России записали видеообращение к болельщикам национальной команды перед матчем 1/8 финала чемпионата мира с Испанией.

Полузащитники сборной Роман Зобнин, Юрий Газинский, Денис Черышев и защитник Илья Кутепов поблагодарили болельщиков за горячую поддержку на групповом этапе чемпионата мира. Игроки попросили поддержать команду в матче с Испанией.

Как сообщали «Кубанские новости», в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира сборная России проиграла команде Уругвая со счетом 3:0.

Тысячи болельщиков следили за ходом этого матча в фан-зоне на площади Южного мола в Сочи. Смотрите фоторепортаж.

Россия повторила лучший старт в истории ЧМ среди команд-хозяек. На домашнем чемпионате мира россияне после двух матчей набрали 6 очков, забили 8 мячей и пропустили лишь один раз.

В победу сборной России по футболу на ЧМ-2018 верят 12% россиян. Исследование, приуроченное к чемпионату мира, показало, что, несмотря на результаты национальной сборной в товарищеских матчах, россияне верят в успех наших футболистов.