Кубанские Новости
Спорт
Ольга Захарова

Главный тренер сборной Хорватии надеется, что до матча игроки привыкнут к жаркому Сочи

Об этом Златко Далич заявил на пресс-конференции, которая прошла 2 июля на тренировочном поле в Адлере

- Мы только что приехали в Сочи. Думаю, это было верное решение - приехать в Сочи заранее. Потому, что погода в Сочи жарче, чем в Нижнем Новгороде. Надеюсь, пяти дней хватит, чтобы команда акклиматизировалась и привыкла к такой жаркой погоде, - сказал Златко Далич

По официальной информации, хорватские спортсмены заселились в Radisson Blu Resort and Congress Centre - четырехзвездочном отеле, расположенном в Имеретинской низменности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии вечером 1 июля победила национальную команду Дании в матче 1/8 финала чемпионата мира - 2018.

Хорватия таким образом вышла в четвертьфинал мирового первенства, где встретится со сборной России, которая одолела в 1/8 финала Испанию (1:1, по пенальти - 4:3). Игра состоится 7 июля в Сочи на стадионе «Фишт».

Тренер сборной Хорватии по футболу Златко Далич заявил, что сборная РФ является «великим соперником». Далич уверен, что футболистам национальной сборной Хорватии по футболу предстоит сложный матч против команды России.

Сборная Хорватии на ЧМ-2018: 8 интересных фактов о сопернике России.