Кубанские Новости
Спорт

Серхио Рамос: «Россия продемонстрировала высочайший уровень физической готовности»

Капитан сборной Испании Серхио Рамос прокомментировал поражение от национальной команды России (1:1, по пенальти — 3:4) в матче

«Сложнейшая игра. Мы сделали всё возможное для победы, но Россия продемонстрировала высочайший уровень физической готовности, а нам не хватило в отдельных эпизодах удачи — как в игре, так и в серии пенальти. Жаль, что Иньеста прощается со сборной на такой ноте. Он вписал свое имя в историю испанского футбола и заслуживал лучших проводов», — цитирует Серхио Рамоса портал «Чемпионат».

В матче1/8 финала чемпионата мира – 2018 на стадионе «Лужники» завершился победой россиян над испанцами в серии пенальти (1:1, по пенальти — 4-3). Матч, проходящий на стадионе «Лужники», собрал на трибунах аншлаг. На арене присутствовали 78 011 болельщиков.

В дополнительное время команды выявить победителя не смогли, а в серии пенальти точнее оказались россияне.

Главный тренер сборной Испании Фернандо Йерро прокомментировал поражение от России в матче 1/8 финала чемпионата мира – 2018.

- Мы приехали сюда с амбициями, взяв лучших, но не показали того футбола, которого от нас ждали. Тем не менее у меня нет ничего против игроков. Меня назначили неожиданно, и я взял бремя. Если кого-то судить, то меня. Но точно не игроков, - сказал Йерро.

В 1/4 финала чемпионата мира — 2018 сборной России встретится со сборной Хорватии. Этот матч пройдет 7 июля в Сочи.

Болельщики сборной России после победы над национальной командой Испании в матче 1/8 финала чемпионата мира — 2018 устроили флешмоб «Кто не прыгает, тот Рамос».

В центре Краснодара сотни болельщиков отметили историческую победу россиян над испанцами и выход в 1/4 финала чемпионата мира.