Кубанские Новости
Спорт

Хорватский футболист может быть дисквалификацирован за выкрик «Слава Украине!»

FIFA приступила к изучению видеоролика с участием Домагоя Виды.

Как пишет «Советский спорт», Международная федерация футбола может вынести наказание в соответствии с дисциплинарным кодексом, который предусматривает денежный штраф и дисквалификацию игрока на два матча.

В интернете появилась видеозапись, на которой Вида после победы над нашей сборной в ¼ ЧМ-2018 выкрикивает лозунг «Слава Украине!» При этом находившийся рядом бывший игрок сборной Огнен Вукоевич подчеркнул: «Это победа за «Динамо» и за Украину».

После публикации Домагой Вида сказал, что в его словах не было политики, речь идёт о шутке. «Я люблю русских, люблю украинцев», — заверил защитник сборной Хорватии.

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года в Сочи. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

Сборная России поблагодарила болельщиков за веру в команду.

- Мы покидаем турнир со слезами на глазах, но с высоко поднятой головой. Спасибо вам за те искренние, неподдельные эмоции, которые вы дарили нам на протяжении Чемпионата мира. Спасибо вам за веру в нас. Спасибо вам за всё! Вы лучшие болельщики на свете! - говорится в сообщении, опубликованном на странице сборной России в «Твиттере».

После матча нападающий сборной России Федор Смолов признался, что не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией. В четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.

7 июля на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных России и Хорватии следили 44 287 болельщиков.