Кубанские Новости
Спорт

Названы самые популярные игроки матча Россия — Хорватия. Это Федор Смолов и Марио Фернандес

Футболисты сборной России Фёдор Смолов и Марио Фернандес пользовались наибольшей популярностью в социальной сети «ВКонтакте» во
Нападающего Смолова упоминали 24 987 раз, защитника Фернандеса — 14 234 раза, полузащитника Дениса Черышева — 5695, форварда Артёма Дзюбу — 3656. Количество слов в постах про Фёдора — 367 851, про Фернандеса – 291 708.

Про Смолова чаще всего писали в самом конце матча, поскольку он не смог забить пенальти. То же самое относится и к Фернандесу.

Количество негативных упоминаний о Смолове — 6329 («худший», «нулевой», «ужасен» и другие), позитивных — 2626 («удачи»). Количество отрицательных упоминаний о Фернандесе — 3010 («разочаровать»), положительных — 3302 («респект», «красавчик», «спас»).

Как сообщали «Кубанские новости», сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.

Сборная Хорватии в полуфинале чемпионата мира 11 июля на московском стадионе "Лужники" сыграет с командой Англии.

7 июля на трибунах сочинского стадиона «Фишт» за игрой сборных России и Хорватии следили 44 287 болельщиков.

После матча нападающий сборной России Федор Смолов признался, что не снимает с себя ответственности за нереализованный пенальти в матче с Хорватией. В четвертьфинальном матче Россия - Хорватия Федор Смолов не смог забить мяч в серии пенальти.

Сборная России поблагодарила болельщиков за веру в команду.