Кубанские Новости
Спорт

Названы лучшие игроки сборной России на ЧМ

После выступления на чемпионате мира в составе национальной команды отмечены Денис Черышев, Артем Дзюба, Илья Кутепов, Игорь Аки

В официальных социальных сетях сборной России появилось видео, на котором представлены статистические показатели игроков национальной команды.

Так, лучшим бомбардиром оказался Денис Черышев. Он принес своей команде 4 гола за пять матчей.

При этом самым результативным игроком по системе гол+пас стал форвард Артем Дзюба. Футболист забил три гола и отдал две голевые передачи в пяти матчах. Он также стал лидером по количеству выигранных верховых единоборств 62% и единоборств в атаке – 52%.

Защитник Илья Кутепов выиграл 70% единоборств при оборонительных действиях.

Вратарю Игорю Акинфееву удалось отразить 27,27% пенальти — голкипер отбил на мундиале три из 11 ударов «с точки».

Полузащитник Роман Зобнин стал лидером по пробегу – за пять матчей он преодолел 62 км.

Выступление сборной России на ЧМ-2018 в цифрах
Видео: Сборная России по футболу

Как сообщали «Кубанские новости», ФИФА назвала сборную России лучшей командой по игре в обороне по итогам матчей чемпионата мира 2018 года. А полузащитник Денис Черышев, забивший 4 гола на турнире, вошел в тройку лучших бомбардиров ЧМ-2018.

Нападающий сборной России Артем Дзюба и полузащитник российской команды Денис Черышев вошли в символическую сборную игроков, которые совершили наибольший прорыв на чемпионате мира – 2018.

Сборная Хорватии одержала победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира 2018 года. В основное и дополнительное время встречи команды обменялись голами — 2:2, в серии пенальти сильнее были хорваты — 4:3.