Кубанские Новости
Спорт

Булыкин оценил шансы ФК «Краснодар» в матче с «Байером»

Футболистам «Краснодара» необходимо быть готовыми к агрессивной игре в начале матча 1/16 финала Лиги Европы с немецким «Байером»

- Я считаю, что «Краснодару» стоит ожидать агрессивного начала, уверен, тренеры «Байера» знают, что российские клубы еще не провели ни одной официальной игры после зимней паузы, - сказал Булыкин.

Он добавил, что нужно время, чтобы войти в ритм, и это все иностранные тренеры понимают. Наверняка они скажут игрокам «Байера» начинать агрессивно, чтобы футболисты «Краснодара» не успели почувствовать настоящего ритма официальных матчей. Самое главное - «Краснодару» выдержать этот натиск и самим контратаковать и, как минимум, забить, чтобы добиться результата, на ничью точно играть не стоит, передает ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», заместитель генерального директора «Динамо» по спортивным вопросам, бывший полузащитник сборной России Роман Широков поделился мыслями о том, сможет ли петербургский «Зенит» одолеть «Краснодар» в финале Российской премьер-лиги.

в первом матче 1/16 финала Лиги Европы УЕФА «Краснодар» на своем стадионе примет клуб «Байер 04» из немецкого города Леверкузен.

Во время матча «Краснодар» - «Байер» 14 февраля будет работать система обогрева трибун.

5 интересных фактов о матче Лиги Европы.

Матч Лиги Европы между ФК «Краснодар» и «Байер» начнется с минуты молчания в память о футболисте Сале.

Клуб осуществил всего один трансфер на вход - команду усилил, пожалуй, самый талантливый плеймейкер Швеции 23-летний Кристоффер Олссон.

Поединок между «Краснодаром» и немецким «Байером», который состоится 14 февраля 2019 года в столице Кубани, рассудит судейская бригада из Италии.

Вместимость стадиона «Краснодар» превысила 35 тысяч зрителей. Во время зимнего перерыва сезона 2018/19 на арене «Краснодара» была проведена реконструкция трибун.