Кубанские Новости
Спорт

Администрация СИЗО отметила Павла Мамаева благодарностью за участие в футбольном матче

Администрация СИЗО отметила благодарственным письмом футболиста «Краснодара» Павла Мамаева за участие в проекте по популяризации

Адвокат футболиста Игорь Бушманов в ходе заседания Пресненского суда Москвы, где проходят слушания по уголовному делу участниками которого стали полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и форвард «Зенита» Александр Кокорин, попросил приобщить благодарственное письмо из СИЗО за участие в футбольном матче.

Согласно документу, Павел Мамаев характеризуется как примерный, неконфликтный человек, который хорошо ладит с сокамерниками, и выполняет требования администрации.

Кроме того, адвокат зачитал отзыв жительницы Краснодарского края, которой футболист ранее оплатил пластическую операцию и нанял юристов, пишет ТАСС.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», адвокат Павла Мамаева Игорь Бушманов ​в ходе заседания Пресненского суда Москвы по инцидентам с участием полузащитника «Краснодара» и форварда «Зенита» зачитал характеристики на своего подзащитного от краснодарского футбольного клуба. Работодатель хорошо отозвался о спортсмене.

Напомним, в октябре 2018 года футболисты устроили две драки в Москве - они избили на улице водителя ведущей Первого канала Виталия Соловчука и в кафе напали на чиновника Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина. С октября футболисты находятся под арестом.

3 апреля Пресненский районный суд Москвы продлил срок ареста Павла Мамаева и Александра Кокорина до 25 сентября.

9 апреля они частично признали вину по делу о хулиганстве и побоях.

Стало известно, что руководство «быков» приняло решение о досрочном разрыве контракта с Павлом Мамаевым. 30-летний хавбек, находящийся в настоящее время под арестом, с 1 июля станет свободным агентом.