Кубанские Новости
Спорт

Жителей Краснодара приглашают принять участие в акции «Рекорд Победы»

В Краснодаре 9 мая с 8.30 на площади у выставочного зала Боевой Славы стартует акция, посвященная 74-й годовщине Победы в Велико

Более 300 человек в течение двух часов выполнят 27 тысяч 028 отжиманий - по числу дней, минувших с окончания войны, сообщает пресс-служба городской администрации.

Руководитель краевой федерации воркаута Сергей Фетисов рассказал, что в Краснодаре проект «Рекорд Победы» проходит четвертый год, он стал традиционным и набирает каждый раз все больше участников. Участвуют люди разных возрастов, каждый отжимается столько, сколько может.

Организаторы приглашают всех желающих принять участие в акции. Регистрация участников начнется с 8.30 на месте старта - на площади у выставочного зала Боевой Славы. Число отжиманий 27 тысяч 028 распределят по всем, кто прошел регистрацию, с учетом возможностей каждого участника.

Параллельно с «Рекордом Победы» атлет краевой федерации воркаута Дмитрий Доценко сделает заявку на рекорд «Книги рекордов Гиннеса России» по подтягиванию с отягощением.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в День Победы в Краснодаре в 2019 году запланировано множество мероприятий. Всего в этом году к 9 мая на Кубани запланировано более 800 мероприятий, в которых примут участие не меньше 1,5 млн человек.