Кубанские Новости
Спорт

В Краснодарском крае построят 15 площадок для сдачи норм ГТО

Заместитель министра физической культуры и спорта Кубани Вячеслав Никитин рассказал, что в крае разработан региональный проект «

Его финансирование на этот год составляет 558,7 млн рублей, из которых 223,4 млн рублей – краевые средства.

Согласно этому проекту, в 2019 году предусмотрено строительство и обновление ряда спортивных объектов в разных районах Краснодарского края. В частности, планируется оборудовать 15 спортплощадок для сдачи норм ГТО. На эти цели будет направлено порядка 47 млн рублей, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Кроме того, намечено модернизировать один из стадионов края, на котором уложат современное искусственное покрытие, легкоатлетические дорожки.

Ледовый дворец в Краснодаре также получит оборудование для занятий хоккеем на 24 млн рублей. Кроме того, строится плавательный бассейн в станице Динской с общим объемом финансирования 130,2 млн рублей.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае на строительство первых 10 центров единоборств выделят более 400 млн рублей. К 2023 году центры единоборств откроются во всех 44 муниципалитетах края.

Две новые многофункциональные спортивные площадки открылись в Тихорецком и Приморско-Ахтарском районах Кубани. На их строительство потратили более 9 млн рублей из консолидированного бюджета региона.