Кубанские Новости
Спорт

Бразильский футболист «Краснодара» Ари рассказал об участии в «Бессмертном полку»

Форвард «Краснодара» и сборной России по футболу Ари рассказал об участии в «Бессмертном полку», несмотря на отсутствие фотограф

Бразилец вспомнил, что при переезде в Россию не понимал, зачем люди участвуют в парадах. Однако когда он «узнал, какой подвиг совершил народ, как много людей погибло», 9 Мая стал для него одним из главных дней в году.

- Стараюсь ходить на «Бессмертный полк». Понятно, что у меня нет фотографии воевавших родственников, но я просто сажаю дочку на шею, чтобы она все видела и тоже понимала, как этот день важен, как геройски проявил себя русский народ, - сказал футболист порталу «Чемпионат.com».

Ранее футболист признался, что чувствует себя русским.

В конце августа 2013 года ФК «Краснодар» согласовал с ФК «Спартак» все детали трансфера Ари и подписал с футболистом контракт на 3 года, который впоследствии был продлен до июня 2019 года.

Зимой 2017 года был отдан в аренду в столичный «Локомотив», цвета которого защищал до конца сезона 2017/2018, после чего вернулся в «Краснодар». В мае 2019 года контракт с Ари был пролонгирован.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в 2018 году нападающий ФК «Краснодара» Ари получил российское гражданство. В 2019 году был приглашен в сборную России.

Голы футболистов «Краснодара», форварда Ари и полузащитника Торнике Окриашвили вошли в топ-10 лучших мячей сезона-2018/19 в Лиге Европы.

Технические наблюдатели УЕФА выбрали десять лучших голов сезона в Лиге Европы УЕФА.

Гол Ари в ворота турецкого «Акхисара» занял пятое место в рейтинге лучших мячей сезона.

На теле 33-летнего игрока сборной России изображены контуры стран, в которых он играл - Бразилия, Швеция, Голландия и Россия.