Кубанские Новости
Спорт
Юрий Ходзицкий

Как «Порту» готовится к матчу Лиги чемпионов в Краснодаре

6 августа в Краснодаре соперник «быков» по Лиге чемпионов провел пресс-конференцию и первую тренировку на стадионе.

Вечером 5 августа португальский клуб прибыл в Краснодар на матч 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. Сегодня игроки успели прогуляться по центральной улице кубанской столицы – Красной, а в 18.30 провели тренировку на стадионе «быков».

Главный тренер «Порту» Сержиу Консейсау, который завтра не сможет руководить командой из-за дисквалификации, на пресс-конференции заявил, что не считает свою команду фаворитом в завтрашнем матче.

- «Краснодар» - сильная команда, за три недели они провели четыре матча в чемпионате России. После жеребьевки Лиги чемпионов у нас было осознание, что соперник нащупал игровой тонус, но и у нас были качественные оппоненты на сборах, - сказал Сержиу Консейсау. - Они помогли нам подготовиться к этой игре. Я не вижу разницы в этом. Мы сделаем завтра все для победы.


Предматчевая тренировка состоялась вечером 6 августа. На ней игроки были сосредоточены и внимательно слушали наставления тренера.


7 августа «быки» дебютируют в Лиге чемпионов УЕФА. Стартовый свисток прозвучит в 20.00.

ФК «Краснодар» представил развлекательную программу на стадионе перед матчем с «Порту».

На матч Лиги чемпионов УЕФА между футбольными клубами «Краснодар» и «Порту» проданы все билеты.

Билеты на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между «Краснодаром» и португальским «Порту» распространяются перекупщиками с повышением цены почти в семь раз.

Директор ФК «Порту» Фернанду Гомеш назвал «Краснодар» непростым соперником.

- Это непростой жребий, нас ждут тяжелые матчи. Долгий перелет - не очень хорошо для «Порту». Мы надеемся на победу, потому что хотим играть в групповом турнире Лиги чемпионов, - отметил Фернанду Гомеш.