Кубанские Новости
Спорт

Форвард «Краснодара» Ари из-за травмы пропустит матч с «Порту»

Нападающий ФК «Краснодар» Ари пропустит две недели из-за травмы и не поможет «быкам» в ответном матче 3-го квалификационного рау

Ари в первом матче с португальским клубом (0:1) вышел на замену на 62-й минуте, а в игре 5-го тура чемпионата России с «Рубином» (1:0) не попал в заявку команды.

«Задняя поверхность бедра. Пропущу две недели», - сказал Ари РИА Новости.

В свою очередь наставник «Краснодара» Сергей Матвеев сообщил, что проблемы Ари связаны с его физиологией.

«Физиология Ари не позволяет проводить много матчей на протяжении короткого отрезка времени. Он получил небольшое растяжение. Ему хватило даже того времени, что он получил в первом матче с «Порту», чтобы получить растяжение. Это сложно объяснить», – сказал Матвеев журналистам на послематчевой пресс-конференции.

Напомним в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Чемпионов «быки» уступили португальской команде со счетом 0:1. Ответный матч состоится 13 августа на стадионе «Драгау» в Порту.

Эту встречу рассудит бригада арбитров из Италии, которую возглавит Марко Гвида.

Сильнейшая по сумме двух встреч команда в плей-офф раунде поспорит за путевку в групповой этап турнира с победителем пары «Истанбул ББ» (Турция) – «Олимпиакос» (Греция), а проигравший напрямую попадет в групповую стадию Лиги Европы УЕФА.

Ранее главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев прокомментировал поражение команды от «Порту» (0:1). Он отметил, что в Португалии будет тяжело отыгрываться, но его подопечные к этому готовы.