Кубанские Новости
Спорт

В Центре олимпийской подготовки Краснодарского края появилось новое спортоборудование

Закупка оборудования была произведена в рамках реализации национального проекта «Демография».

В краснодарском краевом Центре олимпийской подготовки в рамках нацпроекта появились современные тренажеры. Как сообщает пресс-служба администрации края, оборудование позволит повысить техническое мастерство спортсменов. Тренажеры также способны заменить в холодное время года тренировки на воде.

Контракты на приобретение необходимого оборудования и инвентаря были заключены краевым учреждением в рамках реализации федерального и регионального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В центр уже поступили три гребных эргометра RP3 DYNAMIC. Стоимость этого оборудования составила 805 тысяч рублей.

- Краевой Центр олимпийской подготовки ЦОП гребного спорта является ведущим спортучреждением, развивающим академическую греблю и имеет богатые традиции, - говорится в сообщении. – Под руководством опытных наставников воспитанники Центра побеждают на крупнейших международных соревнованиях.

Отметим, что из стен Центра вышли такие именитые спортсмены, как победительница юношеского первенства Европы Софья Дематьева, призеры Чемпионата Европы и этапа кубка мира 2019 года Елена Орябинская, Екатерина Потапова, Елизавета Ковина, Анастасия Тиханова, Екатерина Глазкова, а также многие другие.

В Краснодарском крае академической греблей занимаются до 650 спортсменов школьного и студенческого возраста. В рамках национального проекта «Демография» на Кубани действует региональный проект «Спорт – норма жизни». Его финансирование в 2019 году составляет более около 550 млн рублей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в Сочи пройдут соревнования по парусному спорту в международном классе яхт «Оптимист» «Кубок Skypark 2019».