Кубанские Новости
Спорт

Евгений Первышов поздравил ФК «Краснодар» с победой над «Порту» в Лиге чемпионов

Мэр Краснодара Евгений Первышов отметил, что это знаковое событие для столицы Кубани и отличная новость для всего российского фу

- Невероятный по красоте и драматизму матч. «Краснодар» «выбил» из турнира 28-ми кратного чемпиона своей страны, дважды победителя Лиги чемпионов, обладателя Кубка УЕФА и чемпиона Лиги Европы. И это - прекрасный старт выступления в Лиге чемпионов. Особенно приятно, что два мяча забил воспитанник футбольного клуба «Краснодар» Магомед-Шапи Сулейманов, - сказал Евгений Первышов.

Он добавил, что победа команды стала символичным подарком президенту и владельцу клуба Сергею Галицкому, который 14 августа отмечает День рождения, сообщает пресс-служба городской администрации.

- «Краснодар» выдержал первый натиск в Лиге чемпионов. И тут у всех болельщиков, уверен, одно пожелание: «Вперед, быки!», - заявил мэр.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 августа ФК «Краснодар» со счетом 3:2 обыграл «Порту» и вышел в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Главный тренер ФК «Краснодар» Сергей Матвеев отметил, что команда очень рада победе, и это будет хорошим подарком на день рождения президенту клуба Сергею Галицкому.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил ФК «Краснодар» с победой над «Порту» в Лиге чемпионов.