Кубанские Новости
Спорт

Мартынович и Ари не сыграют за «Краснодар» в матче Лиги чемпионов с «Олимпиакосом»

Защитник Александр Мартынович и нападающий Ари не помогут «Краснодару» в первом матче квалификации плей-офф Лиги чемпионов.

«Кабелла с нами, большая вероятность, что он примет участие в матче. Ари и Александр Мартынович не прилетели с нами в Грецию», - сказал Сергей Матвеев на пресс-конференции, видеозапись которой опубликована на сайте «Краснодара».

Наставник «горожан» также отметил, игру полузащитника греческого клуба Вальбуэна.

«Вальбуэна ведет игру у «Олимпиакоса», исполняет множество стандартных положений, которые принесли много пользы команде в предыдущих раундах, поэтому команда очень интересная, сильная, и мы ждем трудного матча. То, что "Олимпиакос" не пропустил ни одного мяча, это хороший показатель игры в обороне», - заявил Матвеев.

Тренер сказал, что «Краснодар» постарается забить в первом матче квалификации плей-офф ЛЧ, «потому что это мяч, забитый в гостях, он весомый».

«Будем прикладываться всеми возможными способами. Игра покажет, сможем мы это сделать», - сказал Матвеев.

21 августа в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2019/20 «Краснодар» в Греции сыграет с местным «Олимпиакосом». Стартовый свисток прозвучит в 22.00 мск.

Ранее главный тренер ФК «Олимпиакос» Педру Мартинш заявил, что «Краснодар» способен справиться с любым соперником.

Встречу доверено обслуживать испанской бригаде арбитров. Главным судьей матча станет Карлос дель Серо.

Ответный матч состоится 27 августа в Краснодаре. Билеты уже в продаже.

Напомним, 13 августа в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» одержал историческую победу над «Порту» со счетом 2:3. Встреча состоялась на стадионе «Драгау» в Порту. В этой встрече отличились полузащитник Тонни де Вильена и форвард Магомед-Шапи Сулейманов.