Кубанские Новости
Спорт

«Краснодар» 21 августа сыграет с «Олимпиакосом»

21 августа в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов сезона-2019/20 «Краснодар» в Греции сыграет с местным «Олимпиако

«Краснодар» уже встречался с греческими клубами и ни разу им не проигрывал. Так, на групповом этапе Лиги Европы сезона-2015/16 «быки» дважды играли с ПАОКом (0:0, 2:1). «Олимпиакос» провел четыре игры с командами из России в Еврокубках. На счету греков три победы и одно поражение – в первом матче первого раунда Кубка кубков 1971/72 от московского «Динамо» со счетом 0:2 на своем поле.

Летом 2014 года «Краснодар» обыграл «Олимпиакос» в контрольном матче на сборах в Австрии со счетом 2:0.

«Олимпиакос» не проигрывает дома в еврокубках на протяжении 8 игр кряду. Кроме того в этой Лиге чемпионов команда Педру Мартинша пока не пропустила ни одного мяча. Во втором отборочном раунде греки обыграли чешскую «Викторию» (0:0 и 4:0), а в третьем – турецкий «Истанбул Башакшехир» (1:0, 2:0), сообщает пресс-служба краснодарского клуба.

Ранее главный тренер ФК «Олимпиакос» Педру Мартинш заявил, что «Краснодар» способен справиться с любым соперником.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», футболисты «Краснодара» прибыли в Грецию на матч с «Олимпиакосом» в Лиге чемпионов. Вечером 20 августа самолет с краснодарской командой на борту приземлился в Греции.

Встречу доверено обслуживать испанской бригаде арбитров. Главным судьей матча станет Карлос дель Серо.

Ответный матч состоится 27 августа в Краснодаре. Билеты уже в продаже.

Напомним, 13 августа в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов «Краснодар» одержал историческую победу над «Порту» со счетом 2:3. Встреча состоялась на стадионе «Драгау» в Порту. В этой встрече отличились полузащитник Тонни де Вильена и форвард Магомед-Шапи Сулейманов.